К основному контенту

Командировка в город орков

Как я уже писал в предыдущих командировках, меня послали в "город орков". Я старательно скрывал истинное наименование города, поскольку мне было интересно, догадается ли кто-нибудь, пройдёт ли кто-нибудь по той же ассоциативной цепочке, по которой прошёл я...
О, какие я только ни слышал догадки... Даже ВНЕЗАПНО почему-то "Грозный".

Так что продолжу тянуть интригу и буду всячески избегать упоминания настоящего названия города.
Пусть он будет, например, Оргриммар. В честь одного из широко известных в узких кругах орочьих городов.
"Я уеду жить в Оргри!
Где живая еда, где большая Орда..."


Воскресенье.

Вот так внезапно начну повествование с воскресенья. На самом деле, это воскресенье вполне себе связано с этой поездкой. А именно - я разжился тройником-удлинителем. Весьма полезная вещь в командировках: приезжаешь в офис на день, а у них всего одна розетка свободна, а мне столько всего заряжать надо. Приходится по очереди перетыкать кабеля, что весьма неудобно. И как-то суетно смотрится со стороны.
Тройником я, честно, обзавёлся совершенно случайно.
Всё началось со звонка:
- Олеж, ты сейчас в Москве?
Я: - Ну да, недавно вернулся.
- У меня к тебе необычная просьба.
Я заинтригованно втянул уши в трубку телефона, чтобы лучше слышать. И это не преувеличение - в квартире творился какой-то шумный ад: орали телевизоры, все пытались перекричать телевизоры, а мне хотелось тишины и покоя. Да и после 3х недель в командировках как-то непривычно было находится дома, как будто передозировка. Поэтому я с надеждой ожидал возможности под благородным предлогом свалить из дому. И, на удивление, надежда оправдалась.
- Поможешь мне с переездом?
Я ликовал! Отличный повод прогуляться. Но не мог же я просто так согласиться - в этом прогнившем насквозь мире бескорыстная помощь (даже друзьям) почему-то считается грязным недостойным извращением. Пришлось импровизировать и притворяться нормальным корыстным человеком.
Я: - А что мне за это будет? Пиво после завершения работ? :)
- Посмотрим :)
Сразу скажу, пива не было, но меня напоили чаем и покормили в Макдональдсе. Норм.
По пути в точку "откуда забирать вещи" оказалось, что владелица этой съёмной квартиры требует заменить замок в двери. Ну, не весь, а ту часть, в которую вставляется ключ ("личинку"). Я скромно и как бы невзначай заметил, что у меня есть опыт ковыряния в дверных замках.
Радостный визг был мне ответом.
Доехали, попили чай, включили бодрую музыку и я решил, что пора приступать к делу.

В первую очередь я решил поиграться с дверью. Осмотрел, понял, что нужна крестовая отвёртка. Даже желательно две - маленькая и большая.
Откуда-то появился нож "с бонусами", в котором была маленькая отвёртка. Однако потребность в большой всё ещё оставалась.
- У меня в машине вроде был набор отвёрток.
Я: - Ок, пошли сходим.
Набора отвёрток в машине не нашлось, но обнаружился какой-то велосипедный мультитул (дословный перевод "многинструмент" вполне точно описывает это нечто), в котором, несмотря на то, что выглядел он так, как будто знавал больше апокалипсисов, чем я - операционных систем, всё же нашлась большая крестовая отвёртка.
- Сойдёт, - уверенно ответил я после придирчивого осмотра инструмента.

Сначала замок никак не хотел разбираться, и я никак не мог понять, в чём же дело. А потом вспомнил, ЧТО я забыл сделать.
Я положил ладони на замок с обеих сторон двери.
Я закрыл глаза.
Я вспомнил слова.
Я обратился к живущим в механизмах:
"Успокойтесь, Духи.
Я делаю, что должен.
Простите моё вмешательство и даруйте мне своё доверие"
И замок сразу разобрался.

Оказывается, я умею работать с дверными замками и без воодушевляющих папиных "Ты всё делаешь неправильно! Дай сюда! Отойди, не мешай! Смотри, как надо!"

Замок был заменён, но я никак не унимался. И заменил лампочку в коридоре.
- Ура! Я уже полгода не видела света в коридоре!
Я тактично не стал задавать вопрос, как так вышло, что за полгода в её квартире не было никого, кто был бы способен тупо заменить лампочку. Там явно замешана какая-то тайно-секретная история, но... Я умею помогать друзьям и без задавания лишних вопросов. Полагаю, если кому-нибудь понадобится помощь в закапывании трупа - первым делом наберут именно меня))

Среди огромных залежей вещей внезапно нашёлся меч. Да-да, те фотки вконтакте, где я разбираю мебель мечом - это как раз оттуда.

- Олеж, а тебе удлиннитель не нужен? Мне-то он дома не понадобится, тут оставлять жалко, выбрасывать лень...
Я: - Ты не поверишь, но как раз таки очень нужен.Я даже подумывал о том, чтобы купить себе.
- Эээ, серьёно? Или шутишь?
Я: - Серьёзно, конечно. Для командировок, чтобы сразу заряжать всю мою армию электронных устройств одновременно.
- Но он короткий, метр всего...
Я: - Зато в нём три розетки, а мне именно это и нужно!

Вот так, совершенно случайно, я заимел тройник-удлиннитель для всей своей личной ИТ-инфраструктуры на выезде.
Хм, да это же... награда за квест!
"Легендарный умножитель силы молний, +2 к пользе, +100 к пафосу".

Полтретьего ночи я вернулся домой, гордый собой.

Понедельник.

День перед вылетом прошёл как-то сумбурно - я весь день бегал в центральный офис, чтобы мне выдали новый ноутбук, пока мой на ремонте. Как только выдали, я сразу оформил командировку (начальник снова удивился "Олег, ты опять куда-то едешь?!") и заказал билеты. Вылет планировался часов в 11 дня, так что сегодня вечером можно спокойно потусить и проснуться завтра в привычное время "как на работу".

Вторник.

Так и случилось. Спокойно проснулся в 6:40, позавтракал и поехал на метро. В аэроэкспрессе меня догнал напарник.
Время в самолёте я провёл с пользой - посмотрел пару серий Доктора Кто.

Аэропорт, разумеется, тоже был непростой. А как иначе? В городе орков-то?


На выходе из аэропорта нас уже ждали.
Дорога до города выглядела весьма необычно. Вот как в американских фильмах показывают - пустыня, песок и посередине асфальтированная трасса.
Уже ближе к городу мы увидели висящую над ним чёрную тучу - это были выхлопы заводов. Весь город, по сути, состоял из 100500 заводов, на которых работали трудолюбивые орки.

Работу мы решили перенести на завтра, а сегодня - исследовать город и посмотреть, что тут есть интересного.
Форсквер (для этого и нужны бизнес-аналитики - искать достопримечательности и приличные места) сказал, что достопримечательностей в городе нет вообще. Случайно наткнулись на краеведческий музей. Решили зайти туда в поисках магнитов на память.Магнитов там почему-то не оказалось, зато нас каким-то гипнозом уговорили зайти внутрь и посмотреть экспонаты.
После длительной прогулки по музею, вызвавшей дисбаланс между духовной сытостью и физическим голодом, мы всё же поинтересовались, где тут можно магнитами затариться.
- А вон там, через квартал, в магазине Оргриммарских швейных изделий. Только он сейчас закрыт уже.
Я: - Ну ладно, завтра сходим.
- Да, надо поесть уже.

Кафешек в городе было ровно 3 штуки. Какая-то столовая, в которой делали подозщрительную пиццу, кафе "Визаж" и французско-стилизованная блинная напротив техникума. В блинную мы и пошли. Там, конечно же, были стейки и пиво. Ага, французские национальные блины.
Гостиница, рутинная работа по другим городам до часу ночи...

В туалете я обнаружил неожиданное устройство. Ну, как неожиданное. Всё человечество о нём давно знает, просто мне как-то на глаза раньше не попадалось. Смутные знания о керамических достижениях научного прогресса услужливо всколыхнули в моей память слово из четырёх букв - "биде". За словом потянулся ворох безумных ассоциаций, включая образчик туалетного юмора "друг познаётся в биде". От греха подальше решил лечь спать, пока ещё чего-нибудь странного в голову не пришло.

Среда.

Вчера нам был предложен выбор ассортимента блюд на сегодняшний завтрак. Вопреки стереотипу об орках, как о брутальных воителях, завтрак был без мяса. Зато там был полный набор яств, которые я терпеть не могу по тем или иным причинам (от физиологических до идеологических) - каша манная, каша рисовая, омлет, яичница.
Ну что это такое? Завтрак в детской больнице? ГДЕ МЯСО?!?!
В общем, кое-как заморил червячка каким-то салатом, в котором встретилось несколько кусков подозрительного мяса.
А потом за нами заехали и повезли в офис.
По машине мерно барабанили капли дождя... Но уснуть я не успел, доехали за 20 минут.
Дождь продолжал моросить.
Совещание длилось пару часов. Норм.
Выглянул в окно - там метёт снег. Вот так, за два часа, осень превратилась в зиму.
Зима не близко, зима уже здесь.
Ещё час на бюрократию - и можно ехать. Нас отвезли пообедать в какую-то столовую, расположенную на краю города. Солянка там не очень.
Я бы даже сказал "очень не". Мяса мало, разваренной прозрачной овощной херни много, оливок неприлично много и зачем-то грибы о_0
Какой извращённой фантазией надо обладать, чтобы добавить в солянку грибы?! Чей сумрачный гений породил такого монстра Франкенштейна (минутка педантичности: "Виктор Франкенштейн" - это сам доктор-хирург-алхимик-электрик, а полученный некрогомункул имени канонически не имеет) от кулинарии?!
После обеда нас довезли до гостиницы. Закинув рюкзаки, мы направились выполнять главную миссию, ради которой мы сюда и приехали - покупать магниты на память.
Ну а дальше всё обычно - такси до аэропорта (таксист с первого взгляда определил в нас москалей по наличию рюкзаков), просмотр ещё 4х серий Доктора Кто в самолёте - и домой.
Проверил рабочую почту - оказывается, мой ноутбук уже починили, можно будет завтра сходить забрать.
А сейчас - спать.

Для тех, кто дочитал до конца:
1) это был город Орск в Оренбургской области.
2) соответственно, магниты продавались в магазине оренбургских пуховых платков.

цопирайты картинок:
http://imadreamwalker.deviantart.com/art/Orgrimmar-Horde-Territory-77007913

Ах, да! Это же моя десятая командировка! Юбилейная, так сказать, ура-ура-ура!

З.Ы. Что-то мне орочья тематика душу разбередила... Надо будет перевести что-нибудь этакое...

Комментарии

  1. Как можно не догадаться, что это за город? Оо

    "Эропорт" - а там порно показывали?

    Солянка с грибами часто встречается, но я солянку вообще не очень люблю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. >> Как можно не догадаться, что это за город? Оо
      Да легко. Я, например, неделю назад не знал, что город с таким названием вообще существует. И тоже не смог бы отгадать "город орков" :)

      >> "Эропорт" - а там порно показывали?
      Ага, орочье порно. Брутальные орчихи бесплатно без смс :D

      Удалить
  2. Олежа, помоги труп закопать :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемый анонимный В.Г. из Л., ответ "нет".
      Далеко ехать))

      Удалить
    2. так я ж могу и привезти :D
      З.Ы а как ты узнал кто я ?) :D

      Удалить
    3. А ты тут один веришь в анонимность в моём интернете))
      И ты один не смог разобраться с элементарной авторизацией.

      Удалить
  3. Я то знаю название города)
    Но вчера рассказала своему Жукову про этот городок, начали подбирать всевозможные варианты. Кульминацией стал Оркиев Посад, который звучал как ОрГиев. Возможно, не даром там стоит эропорт)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий